Собственное производство
Гарантия 15 лет
Проверенное качество
Не боятся снега и града
Оцинкованный внутри и снаружи каркас Стальной оцинкованный каркас
«Мне посоветовал посмотреть теплицы здесь коллега по работе, он устанавливал недавно на дачу и сказал что отлично справились. Менеджер притяная девушка расспросила про теплицу и приняла заказ, уже на следующий день к вечеру теплицу уже можно было засаживать рассадой. Цена доступная, не выше конкурентов, но значительно лучше качеством, а также качеством сервиса.» |
«Сборщики знают свое дело, все оперативно и качественно!» |
«Впервые столкнулась с необходимостью такой покупки, стала много читать и узнавать что именно мне нужно. В интернет нашла эту компанию, просмотрела фото и понравилась одна небольшая теплица.» |
«Не много переборщили с размером, теперь раздаем урожай всем соседям и родственникам, но к самой теплице притензий нет - отличон исполнение, идет второй год эксплуатации - полет нормальный!» |
«Брал по осени 2 года назад Боярскую премиум 3х8 с поликарбонатом 6мм с доп форточкой, усилителями, фундамент брус. Мастер привез, в течение часа всё собрал, поставил. Первая зима была очень снежной и ветреной, переживал за теплицу, чистил каждые выходные от снега. Не-а, всё отлично, проблем нет. Второй год расслабился, особо не заморачивался с чисткой, хотя зима была по снежности плюс-минус такая же. Сугроб в 20 см держит на своде легко! Очень легко очищается от снега - легкими постукиваниями по стенкам изнутри теплицы. По урожаю: три грядки внутри сделал - с одного борта огурцы, со стороны допфорточки помидоры, по центру перцы и баклажаны. Урожай бомбический! Температура летом при открытых дверях иной раз доходила до 45 градусов! Но тогда и люди плавились на улице)) Усилители реально нужны! Не жмотитесь, берите их, не пожалеете: это металлическая лента, которая оборачивает теплицу вокруг, сквозь которую уже крепится поликарбонат. То есть выполняет роль гигантской шайбы под саморезы. При порывистых ветрах оооооочень понимаешь, что не зря воспользовался этим допом. Да, я знаю, порывы ветра в нашей полосе редкость, но они есть. При общей сумме теплицы жалеть 4 тыщи на усилители к 8-метровой конструкции, по-моему, смешно. ИЗ недостатков: фундамент брус 100*100. Да, он обработан антисептиком, но не с торцов. Учитывайте это при монтаже. Я просто обработал торцы и брус еще раз антисептиком, а после высыхания для верности отработкой. Нет, отработкой не воняет. Воняло первую неделю, пока мастерил грядки и засыпал их землей, потом выветрилось, даже жена-аллергик не ощущает. Всё плотненько, хорошо. Снизу под брус подложил плитку, на нее рубероид, на нее брус. Со стороны теплицы - щебень. Короче, спасибо вашей компании за отличный продукт и классного мастера! Рекомендую! 10 из 10!» |
«Теперь я не боюсь за свой урожай! Теплица настолько крепкая, что ее не сломать даже если урожай будет очень обильным! Так что рекомендую к покупке обязательно.» |
Популярное утверждение “Вода является основой жизни” давно известно опытным садоводам, огородникам и дачникам. В комплекс по уходу за растениями и тепличными культурами включаются обязательные процедуры, и именно полив обеспечивает хорошую урожайность в теплице.
Растениям, растущим в саду под открытым небом зачастую достаточно естественного орошения, но тепличные культуры нуждаются в дополнительном поливе. Это связано с микроклиматом, поддерживаемом в теплице, где всегда тепло и не наблюдается резких перепадов температурного режима.
Хорошо развитая корневая система растений обеспечивает оптимальное потребление влаги и питательных веществ из грунта.
При организации полива в теплице, владельцам отапливаемых теплиц и парников нужно учитывать постоянно высокую температуру и склонность грунта к быстрому высыханию.
Для соблюдения агротехнических требований и обеспечения нормального роста и развития, плодоношения выращиваемых культур нужно соблюдать определенные принципы полива:
Организовывая полив растений в теплице следует позаботиться и о сохранении комфортного микроклимата, влажности воды и воздуха.
Применяя системы орошения у вас появляется возможность комбинировать полив растений и внесение жидких или растворенных в воде удобрений. Это позволит контролировать рост и развитие культур и повысить их урожайность.
Избавиться от лейки и ведра помогают современные системы организации полива, причем некоторые из них можно собрать из подручных средств. Но чтобы организовать эффективный и качественный полив нужно использовать системы капельного полива в сборке. Существуют как механические системы капельного полива с ручной регулировкой полива так и полностью автоматические системы, в комплект которых входит автомат для подачи воды по расписанию.
Дозированное внесение жидкости помогает организовать качественное увлажнение грунта и обеспечить поддержание порядка в теплице.
Применяя системы капельного полива можно существенно снизить расход жидкости и сохранить чистыми и сухими междурядья, обеспечив свободный доступ к грядкам и растениям. На нашем сайте, при приобретении теплицы можно выбрать и добавить в комплект подходящее именно вам решение для организации автоматического полива.
Смотреть все модели теплиц из поликарбоната >